Школьный лагерь "Прометей"

Дата: 12 июня в 12:33

С целью организации летнего отдыха детей на базе ГУО «Полотовская детский сад – базовая школа Полоцкого района» организован летний пришкольный оздоровительный лагерь «Прометей» с дневным пребыванием, в котором оздоравливается 22 учащихся.

Возраст детей от 6 до 13 лет. Продолжительность смены 18 дней.

Смену организована в виде игры-путешествия «В поисках утраченных сокровищ». Вся деятельность детей и взрослых в лагере выстраивается в форме игры-путешествия, которая продолжается в течение 18 дней. Участниками игрового сюжета становятся все жители лагеря: дети, педагоги, воспитатели. Игровой замысел – совершить как можно больше добрых дел для «возвращения утраченных людьми сокровищ». Каждый день имеет своё название, и все мероприятия этого дня способствуют выведению детьми одной из главных человеческих ценностей, к сожалению, часто утраченных и людьми.