Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 139 человек

Родителям будущих первоклассников

Дата: 22 мая в 14:02, Обновлено 22 мая в 14:03

Уважаемые родители

будущих первоклассников!

Прием документов в первый класс

ведётся в кабинете директора

(1-ый этаж)

График приема документов в I класс ГУО "Полотовская детский сад-базовая школа Полоцкого района"  ответственными лицами от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения

с 12 июня 2018 г. по 28 августа 2018 г.

 

Администрация ГУО "Полотовская детский сад-базовая школа Полоцкого района" ведёт приём граждан по вопросам поступления в школу с 9.00 до 16.00 ежедневно (суббота, воскресенье – выходной)

Справки по тел.: 8 (0214) 47 90 68 (зам.директора) ; 8 (0214) 47 90 45 (директор) 


Уважаемые родители

будущих первоклассников!

Для приема детей в первый класс родители подают заявление на имя директора школы и предоставляют

следующие документы:

  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка, где есть заключение педиатра о полной готовности ребенка к школе, три печати (врача, зав. отделением, печать поликлиники); ксерокопия не допускается!
  • карта профилактических прививок (если ксерокопия, то с печатью)
  • заявление (пишется в школе)
  • заключение ЦКРОиР (если есть)
  • паспорт законного представителя (предъявляется лично)

Решение о зачислении детей в первый класс осуществляется приказом директора школы 31 августа 2018 года.

Родителям может быть отказано в приеме документов в следующих случаях:

  • Ребенок имеет отсрочку от обучения с 6-летнего возраста в соответствии с заключением медико-психолого-педагогической комиссии;
  • Не предоставлен полный пакет документов;
  • Если на 1 октября текущего года ребенок не достиг шестилетнего возраста.

Приём  детей в   первый класс  осуществляется  в     соответствии со ст. 57, 152, 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ст. 94 Положения об учреждении общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011г. № 283 с изменениями и дополнениями от 03.03.2018г. № 10)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.