С днём рождения, БРПО!

Дата: 13 сентября в 22:26
22 просмотра

Доброта и справедливость, трудолюбие и ответственность – эти качества присущи многим ребятам, решившим вступить в ряды Белорусской республиканской пионерской организации. Именно здесь каждый пионер может раскрыть свои таланты, активно участвовать в жизни города, приносить пользу обществу и определиться с выбором будущей профессии.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на 10-м слете пионеров Республики Беларусь, когда были приняты Устав, Девиз и Законы организации. Именно 13 сентября стало днем рождения белорусской пионерии.

Сегодня общественное объединение «БРПО» – это самостоятельное, добровольное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Нынче в составе Белорусской пионерской организации почти полмиллиона школьников, которым небезразлично происходящее вокруг, которые неравнодушны к будущему своей страны.

А в эти сентябрьские дни в их ряды вольются новички из подрастающей смены.

Чем запомнится сегодняшний день, каким он останется в памяти, зависит от выдумки и фантазии самих ребят. Подсказка сама напрашивается: можно устроить праздник с подвижными играми, песнями, шуточными викторинами. Главное в шумной суете не забыть уделить внимание старшим товарищам, тем, кто всей душой болеет за дело пионерии – ветеранам пионерского движения.

Отличительной чертой деятельности пионеров всегда были добрые дела. Этих же принципов придерживаются и ребята из нашей школы. Каждая пионерская дружина выбирает свой способ быть нужным и полезным. Ребята вместе со своими старшими вожатыми заботятся о ветеранах войны, одиноких и пожилых людях, об окружающей среде, трудятся в школе и дома, благоустраивают памятники и обелиски.

В БРПО дети, подростки и взрослые строят свои отношения на основе взаимной дружбы, уважения и сотрудничества. Пионеры – это настоящие патриоты, которые с детства заботятся о своей малой родине, а вырастая, трудятся на благо всей страны.

Мы поздравляем все пионерские дружины с праздником и желает всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо своей Родины! Пусть ваша копилка славных дел пополняется только светлыми и радостными событиями.

Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!»

С праздником, мальчишки и девчонки!